Scroll to top

В Краевом дворце молодежи прошел фестиваль эстрадной и авторской песни «Музыкальная провинция»

15 марта на базе Краевого дворца молодежи состоялся II региональный фестиваль эстрадной и авторской песни «Музыкальная провинция». Фестиваль проходил в рамках проекта «Площадка по внедрению инновационных технологий в работе с детьми и молодежью в сфере культуры и искусства «Action-шоу», при поддержке Фонда президентских грантов.

В течение двух часов вниманию зрителей свои творческие работы представили как молодые авторы и исполнители Алтайского края, так и уже состоявшиеся артисты. Все участники фестиваля были награждены дипломами «За большой личный вклад в развитие культуры и искусства Алтайского края» и памятными кубками. Лучшие работы фестиваля были отобраны для ротации в эфире интернет-радио музыкантов Алтайского края «Нотный удар».

Также в рамках фестиваля вниманию зрителей были представлены хореографические работы молодых танцоров творческой студии «BROOKLYN» и школы хореографического искусства «Карамель».

 

Справка

Площадка творческого развития личности «Аction-шоу» начала свою работу с 1 ноября 2019 года на базе КГАУ «Краевой дворец молодежи». Работа площадки направлена на выявление, поддержку и развитие творческих подростков и молодежи, в том числе, относящихся к социально незащищенным слоям населения, и не имеющим возможности самореализации в сфере искусства и культуры с помощью новейших цифровых технологий.

Все желающие принять участие в работе площадки, без ограничения, имеют возможность получить знания по направлениям: вокал, сценическая речь, актерское мастерство, хореография, звукорежиссура, так же участники площадки имеют возможность записать свое творчество в профессиональной звукозаписывающей студии и снять свой собственный видеоклип. Помимо этого, у участников площадки есть возможность принять участие в организации мероприятий и концертных программ разного уровня.

Кроме этого, в рамках работы площадки «Аction-шоу», активно развивается направление основы журналистики и основы фото-видеосъемки.