Scroll to top

Сельские ребята битбоксили, дефилировали и валяли серьги

Команда молодых и креативных, собранная Аленой Холодковой, организовала выездную школу, во время которой провела обучающие мастер-классы по направлениям: эстрадный вокал, эстрадный танец, народный танец, театральное искусство, театр мод и декоративно-прикладное искусство.

Команда проекта посетила пять сельских округов: Ключевский, Топчихинский, Зональный, Павловский и Мамонтовский районы.

Школьники вместе с экспертами учились основам дефиле, валяли серьги из войлока, разбирали технику танца и вокала, учились битбоксу и разыгрывали театральные сценки. В завершении дня для ребят устраивали праздничный концерт, в котором принимали участие эксперты и творческие коллективы аграрного университета.

«За время реализации проекта мы познакомились с огромным количеством ребят, которые не только проявили интерес к нашим идеям, но и активно участвовали в их продвижении. В каждом селе царила комфортная, творческая и дружеская атмосфера, которая позволила продуктивно поработать с каждым ребенком во всех предложенных им творческих направлениях. Наша делегация получила колоссальный опыт в организации и проведении мероприятий в рамках проекта. А я – огромное удовольствие от успешной работы всей команды и от отзывов жителей сел. Все цели, поставленные перед его планированием, достигнуты. Мы до сих пор получаем письма благодарности от детей, учителей, а также от представителей власти районов. Это говорит о том, что у нас все получилось! Абсолютно о каждом селе мы долго будем вспоминать, ведь ребята удивляли нас уникальностью и талантами. Надеюсь, что наш проект помог детям в принятии каких-то решений в дальнейшей творческой деятельности, и мы еще увидим их на большой сцене», – поделилась с нами Алёна.

Справка

Сельское творческое пространство «Село в движении» – это проект студентки четвертого курса факультета природообустройства Алены Холодковой. Грант для его реализации она получила за победу в конкурсе на фестивале «Таврида-Арт 2019».

Текст: Нина Янцен