Scroll to top

Открылась регистрация волонтёров на форум «Алтай. Территория развития — 2020»

Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития — 2020» пройдет с 28 мая по 9 июня 2020 года на территории Алтайского района Алтайского края. Форум объединит свыше 1500 представителей активной молодежи, а также почетных гостей, наставников, медийных личностей и экспертов из Сибирского федерального округа, регионов России и зарубежья.

Волонтером форума может стать любой человек, проживающий на территории Российской Федерации, не имеющий судимостей, свободно владеющий русским языком и достигший 18-летнего возраста.

Чтобы войти в волонтерский корпус форума необходимо пройти регистрацию через АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/43594#

Волонтерский корпус включает в себя следующие направления:

  • Шатровой волонтер (волонтер, закрепленный за определенной аудиторией при проведении образовательной программы форума);
  • Транспортный волонтер (встреча участников, помощь в координации транспортной логистики форума);
  • КОБРа (команда особого быстрого реагирования, помогающая техническому сектору);
  • Волонтер информационной стойки (консультирует участников, экспертов и гостей по вопросам, возникающим в период проведения Форума);
  • Волонтер конкурса проектов (помогает в проведении конкурса проектов, собирает заявки и т.д.);
  • Волонтер спортивной программы (обязательно знание спортивного протокола, опыт в организации спортивных событий)

Организаторами АТР-2020 обеспечивается бесплатное проживание и питание для волонтеров на время проведения форума, а также мотивационная программа.

Справка

Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития – 2020» – это акселерационная платформа по созданию и развитию технологий поддержки территорий силами молодых кадров.

Впервые форум пройдет в две смены: 1 – «АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество» (28 мая-2 июня); 2 – «АТР-управленческий: Наука-Бизнес-Государство» (4-9 июня).