Scroll to top

«Село в движении!» – для творчества нет границ

В начале февраля в Алтайском крае стартовал проект «Село в движении!», направленный на развитие творческих способностей у детей школьного возраста, проживающих на территории сельских округов региона.

Творческая группа проекта уже посетила со своей уникальной образовательной программой Ключевский, Зональный, Топчихинский и Павловский районы.

Сельские ребята участвовали в мастер-классах по направлениям: народная и эстрадная хореография, эстрадный вокал, театральное искусство, театр мод и декоративно-прикладное искусство.

В рамках созданного творческого пространства школьники узнали о секретах мастерства от профессиональных хореографов, вокалистов, актеров и дизайнеров. Также ребята принимали участие в зажигательном флешмобе и в конце обучения демонстрировали свои таланты на отчётном концерте.

«В каждом селе мы находим друзей, делимся опытом и оставляем часть себя! А дети радуют нас своими улыбками, горящими глазами и талантом», – делятся организаторы проекта.

Справка

Мероприятие проводится под патронажем Федерального агентства по делам молодёжи при поддержке Алтайского краевого отделения «Российского союза молодёжи».