Scroll to top

В Алтайском крае впервые пройдет региональный этап конкурса «Ты – инноватор»

Цель конкурса «Ты – инноватор» – найти и поддержать инновационные и технологические молодёжные проекты, создать условия для объединения изобретателей с инвесторами и предпринимателями для воплощения идей в реальные прототипы и работающие технологии, способные масштабироваться в реальном секторе экономики.

К участию приглашаются авторы научно-технических и инновационных проектов в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки принимаются до 31 марта 2020 года по ссылке: https://myrosmol.ru/measures/view/40027

Конкурс проводится по направлениям: «Инженерия», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Медицина», «Экология», «Транспорт», «Фундаментальные исследования».

Финалисты регионального этапа пройдут программу дистанционного обучения по ключевым темам технологического инновационного предпринимательства и при поддержке менторов и экспертов доработают свои проекты в соответствии с полученными знаниями. В конце года финалисты представят Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Ты – инноватор».

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и КГАУ «Краевой дворец молодёжи».

По вопросам участия в конкурсе обращаться – Калашникова Юлия Дмитриевна, куратор проекта, тел. +7(909) 507 7669.