Scroll to top

«PRO ЗОЖ». Предупрежден – значит вооружен!

2 марта в Краевом дворце молодежи прошел интеллектуальный баттл «PRO ЗОЖ», посвященный Всесибирскому дню борьбы со СПИДом. Участниками мероприятия стали более 100 студентов барнаульских вузов и ссузов.

17 команд сразились в интеллектуальном баттле «PRO ЗОЖ», который провел ОСД АГМУ «Время». По итогам состязаний 1 место заняла команда «ЗОЖ-Патруль» (АГИК), 2 место — «Eventus» (АГИК) и на 3-м месте команда «Альпы» (Алтайский промышленно-экономический колледж).

Ребята также приняли участие в групповом занятии с использованием интерактивной технологии «форум-театр» по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи. Актеры форум-театра АлтГПУ разобрали с участникам мероприятия сложные ситуации, в которые могут попасть ВИЧ-инфицированные люди.

В рамках мероприятия все желающие могли пройти анонимное экспресс-тестирование на наличие ВИЧ и стать участниками интерактивной игры «СПИД-зачет», которую организовали специалисты Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

«Мне очень понравилось мероприятие. Были интересные конкурсы и хорошие призы. Наша команда стала победителем баттла и это радует! Вообще такие мероприятия полезны для молодежи. О профилактике и борьбе со СПИДом должны знать все, особенно молодые люди», – поделился своими впечатлениями участник мероприятия Роман Портнягин, студент Алтайского государственного института культуры.

Организатором интеллектуального баттла «PRO ЗОЖ», посвященного Всесибирскому дню борьбы со СПИДом является Краевой дворец молодежи при поддержке Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-16918095_270624579

Справка

Ежегодно с 1 марта 2000 года на территориях Сибирского федерального округа проводится Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции. Дата была утверждена Советом главных врачей региональных центров по профилактике и борьбе со СПИДом и знаменуется проведением профилактических мероприятий, направленных на привлечение внимания населения к проблеме ВИЧ-инфекции.