Scroll to top

В Краевом дворце молодежи стартовала образовательная программа «Проектный Алтай»

Проект нацелен на развитие проектного мышления и навыков в проектном управлении у молодежи Алтайского края.

Основным моментом образовательной программы является полное включение участников в работу с экспертом с применением интернет-технологий.

Во время трек-сессий ребята в режиме реального времени будут проходить тестирование, выявлять актуальные проблемы, а также находить пути их решения и выстраивать стратегию развития региона через применение проектного мышления. Также они получат навыки по созданию собственного социального проекта и дальнейшего его развития, узнают о возможности участия в грантовых конкурсах.

Напомним, образовательная программа «Проектный Алтай» пройдет в Барнауле с 27 по 28 февраля, затем продолжится в г. Бийске (1-2 марта) и в г. Заринске (3 марта). Спикерами программы выступают эксперты Федерального агентства по делам молодежи из Волгограда, Москвы и Уфы.

Организаторы – Центр поддержки и развития общественных инициатив «СФЕРА» совместно с общественной организацией «Рубцовск Молодой» при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевого дворца молодежи. Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежь.