Scroll to top

В краевой столице пройдет региональный семейный форум «Семья 22рф»

4 марта в 10:00 на площадке Краевого дворца молодежи начнет свою работу региональный семейный форум «Семья 22рф».

Форум проводится с целью организации площадки для прямого диалога государства, общества, социально ответственного бизнеса и СМИ для объединения их ресурсов на повышение уровня рождаемости и создание условий для улучшения благосостояния семей с детьми.

В программе форума:

– пленарное заседание «Семейно-демографическое развитие Алтайского края»;

– работа секций со специалистами: «Дискуссионная площадка «Семья и брак: ценности и угрозы», «Государственно-общественное взаимодействие про-семейного сектора региона в укреплении семьи и семейных ценностей»;

– круглый стол «Как общими усилиями улучшить качество жизни семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии».

– работа тематических консультационных площадок: «Региональная жилищная программа для молодых семей», «Виды выплат и меры поддержки семей с детьми в Алтайском крае», «Консультационная помощь семье «Семейная медиация и семейный психолог», «Психологическая помощь семье, воспитывающей ребенка с особенностями в развитии»;

– мастер-класс для родителей и детей «Не скучно о безопасности».

Также в рамках мероприятия пройдут семейные игры, анимационная программа, творческие номера, конкурсы и др.

Принять участие в форуме могут все желающие. Предварительная запись по телефону: 89293992409 или по эл. почте aroo-csdf@yandex.ru, указать ФИО, место работы, контактный телефон.

Справка

Организаторы форума: Ассоциация организаций по защите семьи и региональный координатор федерального проекта «ЗаРождение» АРОО «Центр социального развития семьи». Мероприятие реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнерами форума выступают: управление юстиции Алтайского края, управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, КГАУ «Краевой дворец молодежи», АНО «Центр семьи и брака», АКОО «Белые вершины», НП «Сибирский центр медиации и права».