Scroll to top

Поисковики Алтайского края поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества

Поисковики Алтайского края приняли участие в гала-концерте краевого фестиваля «Ради жизни на земле» и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества.

Торжественное мероприятие, посвященное Году памяти и славы и Дню защитника Отечества, прошло 21 февраля в Барнауле.

На сцене концертного зала «Сибирь» состоялся гала-концерт лауреатов V краевого фестиваля тематических программ «Ради жизни на земле». В праздничную программу вошли постановки двух лауреатов из Павловского района и г. Рубцовска: «И снова, и снова 9 мая…»,
«Я — Память!»

Гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, представители силовых структур, поисковых отрядов и юнармейцы.

С наступающим праздником всех присутствующих поздравили председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр  Романенко и заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

«Защита Отечества была, есть и будет священным долгом всех россиян, независимо от пола. То, что пережила наша страна, наши деды, отцы, матери, бабушки в годы Великой Отечественной войны, забыть невозможно. Примеры защиты Отечества, беспримерного подвига и любви к Родине есть и сегодня. Я говорю о тех ребятах и девчатах, которые порой ценой своей жизни отстаивают интересы нашего государства. Обращаясь к молодежи, хочу сказать: непосредственных участников событий Великой Отечественной войны в крае осталось всего чуть более 700. Но память о подвиге наших земляков, жителей нашей страны должна оставаться и жить вечно, чтобы самое страшное событие в истории всего человечества, больше не повторилось. Это ваш долг, который нужно передать из поколения в поколение», — сказал в своем выступлении спикер АКЗС.

Поисковики поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником и вручили им цветы.