Scroll to top

На интернет-портале Минобороны России открылся новый раздел «Красная звезда»: от Бреста до Берлина»

На интернет-портале Минобороны России запущен специальный интерактивный раздел «Красная звезда»: от Бреста до Берлина», содержащий все выпуски центрального органа Народного комиссариата Обороны Союза ССР – легендарной газеты «Красная звезда» с первого до последнего дня Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Для создания раздела было оцифровано и подготовлено к опубликованию в электронном виде более 1,4 тыс. номеров газеты «Красная звезда», хранящихся в архивных фондах военного ведомства и Российской государственной библиотеки.

В новом разделе можно ознакомиться с материалами каждого номера газеты, выпущенного в период с 22 июня 1941 по 10 мая 1945 года. При этом, очередные номера газеты с момента запуска раздела будут публиковаться «день в день» – в те даты, когда они выходили 75 лет назад, вплоть до Дня Победы.

Интерфейс раздела позволит пользователям выбирать для чтения и скачивания в высоком разрешении любой номер «Красной звезды» за указанный период. А интерактивный счетчик на главной странице раздела покажет количество дней, часов и минут, оставшихся до Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

Источник: интернет-портал Минобороны России