Scroll to top

Cтартовала регистрация на участие в региональной образовательной площадке «Алтайская молодежная медиашкола»

«Алтайская молодежная медиашкола» (АММ22) – это новая площадка для креативной и позитивной молодежи, которая готова делать крутые новости для газеты, ТВ и радио, а также эмоциональные снимки, снимать видео, наполнять информационный портал качественным контентом и продвигать себя в Интернете.

Проект реализует Молодежное правительство Алтайского края при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития региона.

— Не раз я была в составе жюри краевого фестиваля студенческого творчества «Феста», оценивала работу молодежи по направлению «Медиа». В работе студентам не хватает профессиональных советов, навыков. Другими словами, вопросов много, а задать их некому. Поэтому будем обучать парней и девушек из вузовских пресс-центров, организовывать встречи с опытными коллегами, — говорит куратор проекта, журналист краевой газеты «Алтайская правда» Екатерина Зеленова.

Бесплатное обучение с апреля по декабрь 2020 года пройдет молодежь в возрасте от 17 до 30 лет. Занятия организуют в Краевом дворце молодежи, начиная с 21 марта. Спикерами выступят известные в крае журналисты, в том числе главный редактор холдинга «Сибирская медиагруппа» Андрей Никитин, ведущий радиошоу «Первые на «Маяке» Вячеслав Шаров, телеведущие ГТРК «Алтай» Николай и Екатерина Потешкины, корреспондент ИТАР-ТАСС в Алтайском крае Ксения Шубина.

Чтобы стать участником АММ22, необходимо пройти регистрацию на сайте Федерального агентства по делам молодежи. Она продлится до 6 марта. Количество мест ограничено.