Scroll to top

В Алтайском крае стартует программа развития проектного мышления «Проектный Алтай»

С 27 февраля на территории Алтайского края стартует образовательная программа по развитию проектного мышления «Проектный Алтай».

«Проектный Алтай» – это серия образовательных форумов, лекций, семинаров, а также проектных лагерей, которые объединены одной целью – развитие проектного мышления и навыков в проектном управлении у молодежи Алтайского края.

Проект разделен на этапы:

  • «Стратегические форумы в городах»,
  • «Стратегические форумы в селах»,
  • «Школа проектных тренеров «Проектный Staff»,
  • «Краевой проектный лагерь для школьников»,
  • «Форум проектных управленцев».

Основным моментом образовательной программы «Проектного Алтая» является полное включение участников в работу с экспертом с применением интернет-технологий.

Во время трек-сессий участники программы будут в режиме реального времени проходить тестирование, выявлять актуальные проблемы, а также находить пути их решения и выстраивать стратегию развития региона через применение проектного мышления.

27 февраля на площадке Краевого дворца молодежи (г. Барнаул, ул. Юрина, 204-в) состоится официальное открытие и старт образовательной программы «Проектный Алтай». Участниками данного мероприятия станут студенты вузов и ссузов, руководители молодежных НКО и добровольческих объединений.

Образовательная программа продлится с 27 по 28 февраля, затем продолжится в г. Бийске (1-2 марта) и в г. Заринске (3 марта). Спикерами трек-сессий программы выступят эксперты Федерального агентства по делам молодежи из Москвы, Волгограда и Уфы.

Организатором образовательной программы по развитию проектного мышления «Проектный Алтай» является Центр поддержки и развития общественных инициатив «СФЕРА» совместно с общественной организацией «Рубцовск Молодой» при поддержке Краевого дворца молодежи. Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.