Scroll to top

Стартовал творческий проект «Друзья, прекрасен наш союз!»

В начале февраля в Краевом дворце молодёжи состоялось открытие нового для Барнаула творческого проекта «Друзья, прекрасен наш союз!», который объединил под одним крылом ценителей русского романса эпохи Серебряного века.

На театрализованный концерт, ставший отправной точкой работы проекта, собралось более 70 человек. Вечер прошел красиво, по теплому, легко и душевно. Зрители активно включились в программу и подпевали знакомые и любимые им романсы.

После завершения концертной программы руководитель проекта Марина Фирсова познакомила будущих участников с его направлениями, в рамках которых они будут обучаться сценической речи и вокальному мастерству, принимать участие в организации и проведении музыкально-литературных вечеров и концертов, заниматься изготовлением костюмов эпохи Серебряного века и многое другое. Но самое главное будут новые знакомства и открытия, непринуждённое общение и свобода творчества!

Заключительным мероприятием проекта станет Краевой открытый фестиваль «Звучит романс прозрачно и светло!», который пройдёт в октябре 2020 года.

Напомним, стать участниками проекта «Друзья, прекрасен наш союз!» могут все желающие, здесь нет ограничений по возрасту. Все групповые занятия бесплатные.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Руководитель проекта — Фирсова Марина Валентиновна, тел. 8 963 575 88 09

Группа ВКонтакте https://vk.com/club190931434