Scroll to top

Стартовал VIII Всероссийский конкурс «Моя семейная реликвия»

С 15 января 2020 г. стартовал VIII Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», который проводится в рамках Всероссийского форума «Крепкая семья – сильна Россия» и приурочен к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конкурса – приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства. Изучение исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и молодёжь в возрасте от 7 до 30 лет, которые будут разделены на следующие возрастные группы:

  • Младшая и средняя школьная группа с 7 до 12 лет;
  • Старшая школьная группа с 13 до 17 лет;
  • Молодежная группа с 18 до 30 лет;
  • Группа детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с 7 до 30 лет.

На конкурс представляются проекты о семейных духовных ценностях, традициях и реликвиях по следующим номинациям:

  • литература (сочинение, рассказ, эссе);
  • мультимедиа (мультимедийная презентация и/или видеофильм).

Срок подачи заявок до 5 апреля 2020 года. Заявки и работы следует направлять по e-mail: relikvija2014@yandex.ru и sergei.stalnow@yandex.ru

Лучшие конкурсные работы будут экспонироваться на выставке семейных реликвий в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (г. Москва).

Справка

Конкурс проводится региональной общественной организацией поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» и Общенациональным союзом некоммерческих организаций при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Городского методического центра Департамента образования города Москвы и Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта».

Положение конкурса

Сайт конкурса www.relikvija.ru