Scroll to top

Жителей Алтайского края приглашают стать участниками всенародного проекта «Лица Победы»

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов (г. Москва) создает всенародный исторический депозитарий «Лица Победы», благодаря которому люди смогут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам. Внести свой вклад и рассказать истории родственников могут все желающие.

Цель проекта – увековечить память обо всех, кто внёс личный вклад в Великую Победу: сражался на фронте или в партизанских отрядах, работал в тылу.

«Исторический депозитарий «Лица Победы» содержит фотографии и воспоминания о людях фронтового поколения. Это болеe 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб», – говорится на сайте проекта.

Проект «Лица Победы» имеет международный статус, и граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий.

Для того чтобы принять участие в проекте, необходимо передать материалы – фотографии из семейного архива и историю о родственнике в исторический депозитарий «Лица Победы». Сделать это можно через сайт музея https://historydepositarium.ru, мобильное приложение «Лица Победы», по почте (121170, город Москва, улица Братьев Фонченко, 10) или лично прийти в музей (г. Москва, метро «Парк Победы», Площадь Победы, 3).

Все переданные материалы проходят предварительную модернизацию. В мультимедийную экспозицию истории участников проекта поступают в течение месяца. Количество родственников, истории которых можно внести в депозитарий, неограниченно.