Scroll to top

Студент АлтГУ стал волонтером зимних юношеских Олимпийских игр 2020

Артём Тарасов, студент Алтайского государственного университета, стал волонтером III зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят с 09 по 22 января в г. Лозанне (Швейцария).

«С перелетом и проживанием помогла «Программа мобильности» от Ассоциации волонтерских центров. А на играх – фантастика! Во-первых, Лозанна – это самое «олимпийское» место в мире. Во-вторых, тут соревнуются будущие звезды мирового спорта», – рассказал Артём Тарасов.

Кроме того, по словам Артёма, быть волонтером на играх такого уровня – это отличный опыт в организации крупных спортивных мероприятий и в общении с иностранцами.

«Сейчас я работаю на кёрлинге с медиа. Помогаю им во всех вопросах, включая перевод, и слежу за соблюдением правил. Между прочим, Олег Домичек из алтайского села Лесное стал чемпионом в биатлоне. Так это же вообще радость, в первую очередь, за него, и, конечно же, за нашу школу этого вида спорта!», – поделился волонтер.

Напомним, зимние юношеские Олимпийские игры проходят с 2012 года среди спортсменов-юниоров. В 2020 году в играх принимает участие две тысячи спортсменов из более 70 стран. Сборная России является второй по численности делегацией на зимних юношеских Олимпийских играх, в составе сборной выступают 104 спортсмена. Спортсменам предстоит разыграть 81 комплект медалей в 16 видах спорта.