Scroll to top

Более 400 человек станут участниками Слёта добровольческих объединений Алтайского края

13 декабря в Алтайском государственном аграрном университете пройдёт IX Слёт добровольческих объединений Алтайского края. Его участниками станут добровольцы и представители добровольческих объединений из более чем 30 муниципальных образований Алтайского края.  На Слёте подведут итоги деятельности добровольческих объединений за 2019 год и обсудят планы работы на 2020 год.
IX Слёт добровольческих объединений Алтайского края – площадка для консолидации деятельности добровольцев с целью увеличения вклада добровольческого движения в социально-экономическое развитие Алтайского края.
В рамках Слёта пройдёт Конкурс деятельности добровольческих объединений «Добрая воля Алтая – 2019», целью которого является выявление лучших практик по организации добровольческой деятельности, а также поощрение наиболее эффективных добровольческих объединений на территории Алтайского края. Участники конкурса представят презентации деятельности своего добровольческого объединения.
Для гостей и участников Слёта будут работать интерактивные тематические площадки и фотозоны. На обучающих площадках федеральных программ Ассоциации волонтёрских центров «Ты решаешь!» и «СВОИ» расскажут о развитии волонтерства среди школьников, в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования. На площадке «Волонтёры 75-летия Победы в ВОВ» будет презентована деятельность Окружного координационного центра Сибирского федерального округа по подготовке волонтерского корпуса Года памяти и славы.
Кроме того, в зале заседаний пройдёт круглый стол с участием добровольческих объединений, органов власти и НКО.
Слёт пройдёт при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики и в соответствие с планом мероприятий ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая».
Организаторами конкурса выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, КГАУ «Краевой дворец молодёжи», АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества», Алтайский государственный аграрный университет.
По информации пресс-службы АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества»