Scroll to top

Впервые в Барнауле пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!»

5-6 декабря в Краевом дворце молодежи пройдет региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы среди военно-патриотических, военно-спортивных объединений, клубов, юнармейских отрядов, общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!».

 Мероприятие направлено на выявление, совершенствование и развитие успешно зарекомендовавших себя форм и методов работы по патриотическому воспитанию, поддержку лучших специалистов в области патриотического воспитания.

Участники конкурса: руководители, педагоги (инструкторы) и воспитанники (в возрасте 14 – 17 лет) военно-патриотических объединений Алтайского края.

Номинации конкурса:

– «Лучший руководитель»;

– «Лучший педагог (инструктор)»;

– «Лучший воспитанник».

В Алтайском крае конкурс проводится в два этапа. Заочный этап прошел со 2 сентября по 31 октября 2019 года. По результатам конкурсного отбора 26 человек были приглашены для участия в очном этапе. Конкурсанты, успешно прошедшие очный этап, будут представлять регион в финале Всероссийского конкурса «Делай, как я!».

Также в рамках конкурса «Делай, как я!» состоится окружной семинар для руководителей юнармейских, военно-патриотических, военно-спортивных клубов и других патриотических объединений Алтайского края Барнаульского и Заринского образовательных округов.

Всего в мероприятии примут участие более 100 человек.

Организаторы Конкурса: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, КГАУ «Краевой дворец молодежи», Алтайское региональное отделение «Военно-патриотический центр «Вымпел», Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Алтайского края, региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Алтайского края при информационной поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Справка

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!» проводится с 2016 года. Впервые в 2019 году были проведены региональные этапы конкурса в субъектах Российской Федерации.