Scroll to top

Барнаульские студенты сразились в интеллектуальной игре «КВИЗ #Наспорте»

29 ноября в Краевом дворце молодежи прошла интеллектуальная развлекательная игра «КВИЗ #Наспорте», которая проводилась в рамках месячника здорового образа жизни «Мы выбираем будущее!».

В игре приняли участие более 75 человек: студенты Алтайского государственного педагогического университета, Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, Алтайской академии гостеприимства, Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, Алтайского государственного университета, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайского филиала финансового университета, Новоалтайского лицея профессионального образования.

Настроила на игру участников заместитель директора Краевого дворца молодежи Анна Сальникова: «Все мы знаем, что каждый человек сам несет ответственность за свое здоровье на протяжении всей жизни. И важно понимать, что ваше здоровье сегодня – это здоровье ваших будущих детей и внуков в будущем. Я желаю вам придерживаться здорового образа жизни, здоровых привычек и нести эту идеологию среди своих сверстников. Успехов вам в игре и всего самого доброго!»

Интеллектуальная игра состояла из четырех туров, посвященных спорту и здоровому образу жизни. В первом туре участникам предстояло ответить на вопросы викторины и показать знания спортивного инвентаря, видов спорта и др.

 

В рамках второго тура участники стали знатоками игры «Что? Где? Когда?». «Стопнаркотик» – тема третьего тура. В этом туре участники игры боролись за специальный приз от организаторов мероприятия.

Отгадать, о каком виде спорта или спортсмене идет речь в музыкальном отрывке, предстояло участникам квиза на четвертом заключительном туре.

Также все узнать о здоровом питании и здоровом образе жизни участники квиза могли на выставке у специалиста Центра медицинской профилактики, которая была организована в рамках мероприятия.

По итогам игры «КВИЗ #Наспорте» победителями стали:

1 место – команда «Спортсовет» (АлтГУ);

2 место – команда «Драйв» (АПЭК);

3 место – команда «Ван лав» (Алтайский филиал финансового университета)

Спецприз за тематический блок «Стопнаркотик» получила команда «Оптимист» (Барнаульский лицей железнодорожного транспорта).

команда «Спортсовет» (АлтГУ)

«Нам очень понравился квиз. Были интересные туры и непростые вопросы, где-то очень сложные, в каких-то приходилось применять логику. Но у нас все получилось, и наша команда заняла 1 место! Спасибо организаторам за такое мероприятие и надеемся, что подобные игры будут проходить чаще», – поделился своими впечатлениями участник квиза Эльдар Керимов, студент АлтГУ.

Справка

Организаторами интеллектуальной развлекательной игры «КВИЗ #Наспорте» являются Краевой дворец молодежи и Центр интеллектуального развития.