Scroll to top

Креативное пространство «Календарь»: от делового кейса до творческого мастер-класса

300 представителей из всех регионов Сибирского федерального округа объединит XI Слёт сельской молодежи. Гостей ждет не только насыщенная образовательная программа, но и деловые экскурсии, в рамках которых делегаты Слёта познакомятся, в том числе и с деятельностью молодёжных центров.

Например, в городе Бийске ребята станут гостями Молодёжного центра общественных инициатив «Вектор», на базе которого проводит свою работу креативное пространство «Календарь», созданное при поддержке гранта Губернатора Алтайского края.

– Мы поделимся с ребятами историей создания нашего креативного пространства и основными направлениями работы. С учетом своего опыта расскажем о возможных рисках и проблемах, которые могут возникнуть при открытии таких молодёжных пространств, предложим идеи развития. Наше общение пройдет динамично и креативно, в рамках деловой игры. И, конечно, мы предложим нашим гостям принять участие в творческом мастер-классе, – поделилась Рада Труфанова, руководитель открытого пространства «Календарь».

Напоминаем, XI Слёт сельской молодёжи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь» пройдет городе Белокурихе Алтайского края с 19 по 22 ноября.

Организаторами Слёта являются управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» при поддержке Правительства Алтайского края и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.