Scroll to top

Тренинги, мастер-классы и экскурсии в передовые хозяйства проведут для участников Слёта сельской молодежи

Ежегодно на Слёте сельской молодежи свою образовательную площадку открывает Российский союз сельской молодежи. Не стал исключением и этот год.

В рамках работы площадки эксперты из Москвы, Алтайского края, Новосибирской и Кемеровский областей поделятся с участниками примерами успешных кейсов развития сельских территорий, опытом работы сети региональных и местных отделений Российского союза сельской молодежи, проведут мастер-классы по лидерству и командообразованию.

В первый день работы слёта экспертами и гостями площадки станут Наталья Кувшинова, депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи (г. Москва), первый заместитель председателя Российского союза сельской молодёжи Дмитрий Пекуровский (г. Москва), министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов, ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Колпаков.

Об опыте работы в региональных отделениях РССМ Сибирского федерального округа расскажут Мария Ардиматова из Республики Алтай и Мария Овчинникова из Кемерово. Председатель Новосибирского отделения РССМ, член молодежного правительства Новосибирской области Дмитрий Самодуров поделится успешными кейсами деятельности молодежного правительства в регионе.

Интерактивный семинар и тренинг по лидерству и командообразованию проведет для участников площадки эксперт, директор образовательного центра «ИМКА» Ольга Пронина (г. Барнаул).

Я дам ребятам основы того, с чем можно подступить к своему делу. Участники слёта узнают, как набрать результативную команду, получат представление о стилях лидерства и попрактикуют некоторые навыки руководителя, а также у них появится понимание, с чего вообще надо начинать свой бизнес, – поделилась Ольга Константиновна.

Второй день работы площадки посветят экскурсиям в передовые хозяйства региона. Практические занятия для участников слёта пройдут на площадках компании «Бочкари», в СПО ССПК «Дружба» и на территории государственного природного комплекса заказник «Лебединый».

Как отметил модератор площадки РССМ Константин Емелин, подобная экскурсионная программа проводилась для участников молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития» в рамках площадки «Агропрорыв» и собрала много положительных отзывов.

Напомним, XI Слёт сельской молодёжи Сибирского федерального округа «Территория развития: Сибирь» пройдет с 19 по 22 ноября в городе Белокурихе Алтайского края Мероприятие объединит около 300 инициативных молодых людей из регионов СФО.

Организаторами Слёта являются управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» при поддержке Правительства Алтайского края и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.