Scroll to top

Стартовал приём заявок на конкурс по формированию Молодежного правительства Алтайского края

Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края объявляет о старте приема заявок на конкурс по формированию Молодежного правительства Алтайского края.

Требования к участникам:

Участвовать в конкурсе могут граждане в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), проживающие на территории Алтайского края, в том числе из числа представителей молодежных и студенческих объединений, иных общественных организаций и объединений, расположенных на территории края.

Участвовать в конкурсе не могут:

граждане, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда, вступившим в законную силу;

граждане, осужденные к наказанию по приговору суда, вступившему в законную силу, а также имеющие неснятую или непогашенную в установленном федеральным законом порядке судимость.

Информация о порядке регистрации, приеме документов и сроке, в течение которого они принимаются:

Для участия в Конкурсе претендентам необходимо зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте ais.fadm.gov.ru в разделе «Мероприятия в Вашем регионе» выбрать «Конкурс по формированию Молодежного правительства Алтайского края» заполнить краткую информацию о себе и подать заявку на участие в Конкурсе.

После регистрации на портале претенденты представляют документы до 27.11.2019 (включительно) нарочно на бумажном носителе в управление молодежной политики и реализации программ общественного развития.

Перечень документов, подлежащих представлению, требования к их оформлению:

1) личное заявление на участие в Конкурсе в произвольной форме;

2) заполненную анкету (приложение 1);

3) согласие на обработку персональных данных (приложение 2);

4) программу развития отраслей экономики Алтайского края (приложение 3);

5) документы подтверждающие (при наличии):

образовательный статус, профессиональное образование (копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании, наличии ученой степени, ученого звания);

стаж работы (службы) (копия трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность гражданина);

участие или членство в молодежных, студенческих объединениях, иных общественных организациях и объединениях расположенных на территории края;

6) копию паспорта гражданина Российской Федерации;

7) сведения о наградах (при наличии):

почетные грамоты, рекомендательные письма, в том числе от молодежных и студенческих объединений, иных общественных организаций и объединений, дипломы и прочие документы, подтверждающие личные достижения, по усмотрению претендента.

Необходимые к предоставлению документы заполняются на русском языке в печатном виде на листах формата А4 (шрифт Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервал).

Претенденты несут ответственность за полноту и достоверность представляемых сведений и документов.

Контактная информация:

тел. 8 (3852) 569-439

Электронная почта: sopmi@altaimolodoi.ru

Адрес: г. Барнаул, ул.М. Горького, 29, каб. 712