Scroll to top

Представитель стройотрядовского движения Алтайского края принял участие во встрече с Президентом России

Встреча  Президента Российской Федерации Владимира Путина и представителей движения студенческих отрядов, которое в 2019 году отмечает 60-летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития, прошла в Кремле.  Ее участниками стали руководители центрального штаба Российских студенческих отрядов, командиры региональных отделений и победители всероссийских трудовых проектов.

В рамках встречи участники обсудили концепцию деятельности молодежной общероссийской общественной организации на 2020 год. В числе проработанных вопросов была и патриотическая акция «Снежный десант РСО», которая будет приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Владимир Путин отметил, что стройотрядовское движение всегда «подставляло плечо государству», работая зачастую в сложных условиях.

«Хотел с вами увидеться для того, чтобы поздравить вас как активных участников стройотрядовского движения, как организаторов, и конечно, как в таких случаях говорят, в вашем лице всех стройотрядовцев, причем как тех, кто считает себя уже ветеранами стройотрядовского движения, так и тех, кто работает сегодня», – сказал Путин.

Президент выразил надежду на то, что благодаря участникам движения оно «будет двигаться вперед и выполнять все задачи, которые на него возлагаются», а будущие поколения стройотрядовцев «будут получать удовольствие от своей работы, дополнительную квалификацию и жизненный опыт».

После Владимира Путина слово взял руководитель центрального штаба РСО Михаил Киселев, он поблагодарил Путина за встречу и отметил, что в Кремле представителям движения находиться почетно.

«Мне выпала возможность присутствовать на встрече президента Владимира Путина с представителями студенческих отрядов»,отметил Николай Корсиков, и.о. руководителя регионального штаба АРО МООО «РСО». – Встреча прошла в тёплой и приятной атмосфере. Владимир Владимирович поздравил нас с юбилеем. Мы рассказали ему о том, как 25−27 октября в Москве прошёл юбилейный слёт. Мы обсудили важные вопросы, которые касаются дальнейшего развития нашей организации на уровне Российской Федерации. Для нас очень важно, что Глава государства поддерживает движение студенческих отрядов.

По информации пресс-центра КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов».