Scroll to top

Представительница Алтайского края получила награду за победу во всероссийском конкурсе мотиваторов «Герои, живущие рядом»

Специалист по работе с молодёжью Краевого дворца молодёжи Татьяна Прилипко заняла I место во всероссийском молодёжном конкурсе «Герои, живущие рядом», организованном в рамках проекта «Эстафета поколений». Накануне в Москве в Гостином дворе на итоговом форуме «Сообщество» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Конкурс «Герои, живущие рядом», направленный на развитие эффективного взаимодействия молодёжи с ветеранским сообществом, на наставничество и патриотическое воспитание, проходил по двум номинациях: «Мотиваторы» и «Видеоролики». Работа Татьяны была признана лучшей в номинации «Мотиваторы». На мотивационном постере размещён её авторский снимок, сделанный у мемориала Славы в городе Барнауле на открытии акции «Вахта Памяти» перед отправкой поисковиков в экспедицию на места боёв Великой Отечественной войны. На фото вместе с ветераном, подполковником ВВС, запечатлён Руслан Маршалкин, руководитель поискового отряда «Память».

В церемонии награждения победителей приняли участие Вячеслав Бочаров, первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ, Герой Российской Федерации, Алексей Романов, референт Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, Герой Российской Федерации, Геннадий Иванов, сопредседатель общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», Надежда Халдеева, операционный директор благотворительного фонда «Память поколений», Александр Алехин, начальник отдела методического обеспечения патриотического воспитания управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодёжи Роспатриотцентра, и Александра Ванюкова, руководитель Всероссийского проекта «Эстафета поколений».

Организаторы подчеркнули, что уровень представленных на конкурс работ растёт с каждым годом, как и география участников. К слову, Татьяна Прилипко уже была награждена специальным призом в конкурсе 2017 года. Тогда героем её мотиватора стал Владимир Шаманов, уроженец Барнаула, бывший главнокомандующий Воздушно-десантными войсками.

«Считаю, донесение вечных ценностей до сознания молодёжи через мотиваторы – способ современный, понятный, а главное – доступный. В конкурсе участвовала трижды и после специального приза на победу не рассчитывала, потому выбор жюри, конечно, порадовал. Для меня оказалось большой честью стать участником такого масштабного события, как форум «Сообщество». Среди победителей конкурса я стала не только единственным представителем Алтайского края, но и всего Сибирского федерального округа, что вдвойне приятно. Мне посчастливилось получить награду из рук настоящего героя, легенды спецназа «Вымпел» Вячеслава Бочарова, ставшего примером мужества и высокого воинского профессионализма.

Завершением дня стала организованная «Эстафетой поколения» экскурсия в музей Победы на Поклонной горе. Залы музея потрясают своей монументальностью, а интерактивная подача материала заинтересует любого посетителя! Визит в столицу не только оказался насыщенным на встречи и эмоции, но и придал сил для новых творческих свершений!» – поделилась Татьяна.

 

Справка:

Всероссийский проект «Эстафета поколений», который поддерживается Советником Президента Российской Федерации Александрой Левицкой, успешно реализуется с 2016 года во всех регионах России. Он показал, что без взаимного сотрудничества разных поколений невозможно развитие российского общества, сохранение его традиций и ценностей.