Scroll to top

За звание лучшей в регионе сразятся молодые семьи Алтайского края

31 октября на площадке Краевого дворца молодёжи пройдёт II Форум молодых семей Алтайского края, в рамках которого состоится конкурс на звание лучшей молодой семьи региона.

Краевой форум станет итоговым для муниципальных форумов молодых семей, которые прошли в регионе в этом году и были организованы при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края с привлечением средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.

В его программу вошли творческие, методические и мотивационные мероприятия, направленные на содействие сохранению и возрождению традиционных семейных и нравственных ценностей; информирование и консультирование молодых семей об имеющихся социальных практиках и технологиях, реализуемых на территории Алтайского края; продвижение организаций и объединений/клубов молодых семей в муниципальных образованиях региона.

В рамках информационно-методических площадок состоится панельная дискуссия «Роль молодой семьи в современном мире». Ее экспертами станут начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Е. Четошникова, министр социальной защиты Алтайского края Н. Оськина, врио уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка О. Казанцева, председатель краевого Совета женщин, краевого отделения Союза женщин России Н. Ремнёва.

Для участников форума Я. Меженин, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС (г. Барнаул), проведет тренинг «Бесконфликтная семья: миф или реальность». О секретах взаимоотношений в семье на обучающем семинаре расскажет Ю. Ляпина, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС (г. Барнаул).

Для детей будут организованы интерактивные площадки и творческий мастер-класс от специалистов АНО «Центр семейных традиций и воспитания «Лад».

О проектах и услугах, реализуемых в государственных учреждениях и общественных организациях в сфере семьи, родительства и детства, можно будет узнать, посетив выставку форума.

Ключевым событием проекта станет творческий конкурс на звание лучшей молодой семьи Алтайского края. Его участники – призеры районных этапов: семья Куцуба из Троицкого района, семья Ледяевых из Красногорского района, семья Калачёвых из Целинного района, семья Воробей из Благовещенского района и семья Масловых из Табунского района.

Конкурсантам предстоит пройти ряд испытаний: визитная карточка/презентационный видеоролик о семье: «Знакомьтесь – наша семья», в котором участникам необходимо рассказать о семье, ее членах, увлечениях, успехах и достижениях, творческий номер и интеллектуальное состязание.

По итогам конкурных испытаний жюри определит победителей в номинациях: «Самая дружная семья», «Самая активная семья», «Самая талантливая семья», «Самая креативная семья», «Самая трудолюбивая семья», «Лучшая молодая семья 2019 года».

Организаторами форума выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и КГАУ «Краевой дворец молодёжи». Партнеры мероприятия – Барнаульский зоопарк «Лесная сказка».