Scroll to top

В Залесовском районе открывается креативное пространство «Свои»

При поддержке гранта Губернатора в сфере молодежной политики общественная организация «Селяне» реализует в Залесовском районе модельный проект по созданию креативного пространства «Свои» для молодежи. 29 октября состоится его торжественное открытие.

«Свои» — это то место, где залесовская молодежь сможет собираться для творчества, обмена идеями, обучения, общения. У пространства есть резиденты, которые уже сейчас заинтересовали своими предложениями активную молодежь района. В планах организаторов также проведение квартирников, поэтических вечеров, турниров по настольным играм и многое другое.

29 октября на базе «Своих» пройдет семинар-совещание для специалистов и руководителей органов по работе с молодежью Заринского округа. Дополнительно в Залесово соберутся представители активной молодежи из данных муниципалитетов. По итогам совещания будет оформлен  проект по организации в 2020 году в Залесовском районе окружного молодежного форума. Мастер-класс по подготовке проекта для участия в грантовом конкурсе проведет Светлана Литвинова, руководитель общественной организации «Много деток – хорошо».

Неформальное открытие креативного пространства пройдёт 1 ноября. «Свои» ждет гостей на квартирник.