Scroll to top

Молодёжь края приглашают принять участие в подготовке проекта стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года

Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ–2035».

Цель конкурса – привлечение молодёжи к процессу подготовки проекта стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Основные тематические направления конкурса:

– Образование, наука, культура;

– Здравоохранение, демография, экология;

– Цифровая экономика, развитие малого и среднего бизнеса;

– Развитие перспективных территорий: Арктика, Дальний Восток, Крым;

– ЖКХ и городская среда, транспорт будущего, безопасные и качественные дороги.

Участнику нужно выбрать тему и по ней подготовить конкурсную работу в одной из трёх номинаций:

– Эссе (для всех групп участников);

– Рисунок (для участников от 7 до 14 лет);

– Видеоролик (для участников от 15 до 35 лет).

Участие в конкурсе могут принять российские граждане в возрасте от 7 до 35 лет, в том числе учащиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, сотрудники государственных и частных организаций.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на официальном сайте проекта до 15 ноября. Авторы лучших работ будут приглашены в Москву на очный этап для публичной защиты проектов перед экспертным сообществом и участия в образовательной и культурной программах.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте «РОССИЯ–2035» .