Scroll to top

Представительница Алтайского края победила во всероссийском конкурсе мотиваторов «Герои, живущие рядом»

Специалист по работе с молодёжью Краевого дворца молодёжи Татьяна Прилипко заняла I место во всероссийском конкурсе «Герои, живущие рядом». Её работа признана лучшей в номинации «Мотиваторы».  Конкурс «Герои, живущие рядом», направленный на развитие эффективного взаимодействия молодёжи с ветеранским сообществом, на наставничество и патриотическое воспитание, проходил в рамках проекта «Эстафета поколений» под руководством Героя Российской Федерации, первого заместителя секретаря Общественной палаты РФ Вячеслава Бочарова.

В конкурсе мотиваторов и видеороликов принимали участие молодые люди от 14 до 35 лет, учащиеся образовательных учреждений, представители молодёжных объединений, предприятий и организаций изо всех регионов России.

На мотиваторе (мотивационном постере) Татьяны размещён её авторский снимок, сделанный у мемориала Славы в городе Барнауле на открытии акции «Вахта Памяти» перед отправкой поисковиков в экспедицию на места боёв Великой Отечественной войны. На фото вместе с ветераном, подполковником ВВС, запечатлён Руслан Маршалкин, руководитель поискового отряда «Память».

«Фото отображает надежду старшего поколения на продолжение молодёжью правого дела по сохранению исторической памяти. Фотография не является постановочной. Думаю, мне удалось запечатлеть мгновение, в котором можно увидеть и глубокую связь времён, и патриотизм не на словах, а на деле», – пояснила Татьяна.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве 1 ноября в рамках работы итогового форума «Сообщество», организованного Общественной палатой Российской Федерации.

 

Справка:

Всероссийский проект «Эстафета поколений», который поддерживается Советником Президента Российской Федерации Александрой Левицкой, успешно реализуется с 2016 года во всех регионах России. Он показал, что без взаимного сотрудничества разных поколений невозможно развитие российского общества, сохранение его традиций и ценностей. С самого начала реализации проекта ветеранское сообщество и «Волонтёры Победы» Алтайского края активно участвуют в работе семинаров, делятся опытом и эффективными практиками с представителями других субъектов Российской Федерации.

 

Фото из личного архива Татьяны Прилипко