Scroll to top

Как написать забойный текст для блога расскажет участникам слёта «Молодые патриоты – Сила Сибири» эксперт Татьяна Кочетыгова

Мастер-класс журналиста газеты «Алтайская правда» пройдет в рамках работы площадки «PR-сопровождение патриотического проекта».

«Каждое доброе дело стоит того, чтобы о нем узнали окружающие. Моя задача как эксперта – научить ребят создавать яркие и запоминающиеся тексты, которые захочется прочесть», – поделилась Татьяна Кочетыгова.

Ребята будут вовлечены в создание собственного текста – эмоционального отклика на события слёта. Итогом занятия станут тексты, выложенные участниками в соцсети.

Как отмечает эксперт, в ходе мастер-класса молодежь научится применять в тексте средства образности, такие как метафора, парцелляция и градация.

Напоминаем, 1 ноября на базе Алтайского промышленно-экономического колледжа состоится слёт патриотических объединений, клубов и поисковых отрядов Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири», приуроченный ко Дню народного единства. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 человек. Реализация проекта осуществляется за счет гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Справка

Корреспондент газеты «Алтайская правда» Татьяна Кочетыгова в течение девяти лет работала учителем русского языка и литературы в гимназии №69. Стаж работы в СМИ – девять лет. Последние два года выступала в качестве эксперта на молодежном управленческом форуме АТР с мастер-классами по написанию текстов публицистического жанра.