Scroll to top

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе профмастерства для специалистов в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Участниками конкурса могут стать специалисты образовательных, медицинских организаций, органов опеки и попечительства, молодёжных центров, учреждений культуры, спорта и досуга, а также должностные лица органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы.

Конкурс проходит в рамках Десятилетия детства и Концепции развития профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Мероприятие направлено на выявление лучших региональных и ведомственных практик профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Конкурс состоится в 12 номинациях, участникам которых предстоит пройти три этапа: предварительный отбор, публичную демонстрацию профилактических программ и очный финал в Красноярске 13–15 марта 2020 года.

Приём заявок продлится до 24 ноября включительно. Конкурсанты должны будут представить для экспертной оценки реализуемые ведомственные профилактические программы.

Обладатели гран-при конкурса в каждой номинации пройдут обучение по профессиональным программам повышения квалификации на базе РГПУ им.А. И. Герцена за счёт средств организатора мероприятия.

Организатором конкурса является Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи» (АНО РОСДЕТСТВО).

Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурса – на сайте АНО РОСДЕТСТВО.

Источник: пресс-релиз.