Scroll to top

На площадке Краевого дворца молодёжи пройдёт Форум молодых семей Алтайского края

31 октября на площадке Краевого дворца молодёжи во второй раз пройдёт Форум молодых семей Алтайского края. Он станет итоговым мероприятием для муниципальных форумов молодых семей, которые прошли в регионе в этом году и были организованы с привлечением средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.

Цели форума – пропаганда традиционных семейных ценностей, определение лучшей молодой семьи Алтайского края, обмен успешными практиками и формами работы с семьёй.

В программу форума вошли творческие, методические и мотивационные мероприятия. На площадке состоятся панельная дискуссия «Роль семьи в современном обществе», психологические тренинги, интерактивные игры для детей, консультации по вопросам обеспечения жильём молодых семей, семейные мастер-классы. В рамках форума будет работать выставка-презентация деятельности НКО, занимающихся вопросами поддержки семьи, материнства и детства, где молодые семьи смогут познакомиться, например, с проектами «Дети карьере не помеха» и «Семья – мой главный проект» Министерства социальной защиты Алтайского края.

Чтобы принять участие в образовательной программе, необходимо зарегистрироваться. Заявки принимаются от молодых семей с детьми, в которых возраст одного или обоих родителей не превышает 35 лет, студенческие семьи. Зарегистрироваться нужно до 28 октября в АИС «Молодёжь России» и по электронной почте: yuliya-kalashnikova2014@yandex.ru.

В рамках форума состоится творческий конкурс для молодых семей. По итогам конкурных испытаний жюри определит победителей в номинациях: «Самая дружная семья», «Самая активная семья», «Самая талантливая семья», «Самая креативная семья», «Самая трудолюбивая семья», «Лучшая молодая семья 2019 года». Всего участниками конкурса станут шесть молодых семей из Ярового, Благовещенского, Табунского, Красногорского, Троицкого и Целинного районов.

Организаторами форума являются управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и КГАУ «Краевой дворец молодёжи».

Контактное лицо по форуму – Пяткова Юлия, главный специалист управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, +7 905 927-63-23.