Scroll to top

В Благовещенском районе определили лучшую молодую семью

Окружной этап Форума молодых семей прошел в с. Алексеевка на базе Алексеевской средней школы.

На форуме были организованы мероприятия для детей и взрослых. Все желающие смогли посетить творческую выставку и мастер-класс «Семейная мастерская», детскую игровую программу «Неразлучные друзья». Для родителей организаторы провели образовательно-консультативный час, во время которого прошла встреча с заведующей отделением психолого-педагогической помощи КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Благовещенского района».

Завершила форум конкурсно-развлекательная программа «Счастливы вместе». Три молодые семьи поборолись за звание лучшей в районе: Александра и Татьяны Алексеенко, Александра и Юлии Воробей – из с. Леньки, Константина и Надежды Ерёминых – из с. Алексеевка. Конкурсанты представили свои творческие визитки «Наша дружная семья», видеоролики «Папа, мама, я – лучшая семья!» и др.

По итогам конкурсных испытаний самой дружной была названа семья Алексеенко (III место), самой творческой – Ерёминых (II место). Лучшей молодой семьей конкурса признана семья Воробей (I место). Семьи получили денежные призы, подарки для детей и др.

Завершающим этапом реализации проекта в рамках конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики станет участие семьи Воробей в краевом этапе Форума молодых семей, который пройдет 31 октября в Барнауле.

В реализации проекта было предусмотрено также чествование многодетных молодых семей Алексеевского сельского совета. На его территории проживают восемь многодетных семей. Им вручили букеты цветов и подарочные наборы. Памятными подарками были награждены и семьи, которые участвовали в творческой выставке «Осенние мотивы».

Форум молодых семей нацелен на укрепление института семьи и пропаганды семейных ценностей в молодёжной среде. В реализации проекта используются средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.