Scroll to top

Сборная команда из Алтайского края примет участие во всероссийском финале «Зарницы»

С 14 по 18 октября в Рязани состоится финал VI Всероссийской военно-патриотической студенческой игры «Зарница». Он проводится в целях воспитания гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству.

Участниками мероприятия станут команды профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и высших командных училищ Вооруженных сил РФ, молодёжных объединений и организаций – победители регионального (отборочного) этапа игры.

В финале «Зарницы» примет участие и сборная команда из Алтайского края.  Наши ребята четыре раза участвовали в этом соревновании и трижды становились победителями.

В программе финала запланированы девять этапов. На первом, который называется «Учебный центр», ребятам предстоит сдать нормативы по физической, огневой и строевой подготовкам. Во время второго этапа – «Спецназа» – нужно будет преодолеть тактическую и общевойсковую полосы препятствий с выполнением стрельб из пневматического оружия, принять участие в рукопашном бою в составе подразделения и индивидуально. На других этапах ребята выполнят подъём по штурмовой лестнице, проведут поисково-спасательные работы в техногенной и природной средах с использованием альпинистского оборудования, станут участниками крупномасштабной тактической игры в пейнтбол, организуют кибер-атаку на программно-технический комплекс противника, продемонстрируют свои таланты в конкурсе патриотической поэзии и многое другое.

Организаторами финала являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Рязанской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».