Scroll to top

На «Добрых уроках» барнаульским школьникам рассказали о добровольческом движении Алтайского края

C 16 сентября представители Окружного координационного центра по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Великой Победы начали набор волонтёров в Алтайском крае. Это первый этап большой работы. Его цель – набор волонтеров, которые будут помогать организовывать и проводить юбилей Великой Победы.

Для этого активисты добровольческого движения проводят «Добрые уроки» в школах Барнаула для учеников 5-11 классов. На занятиях ребята рассказывают о добровольческом движении Алтайского края, о проектах, которые оно реализует, о движении «Волонтеры Победы», о добрых делах, которыми они занимаются и об уникальном проекте нашего региона «Победа в каждом из нас».

За две недели волонтеры провели 13 «Добрых уроков» в 13 школах Барнаула. В них приняли участие около 700 школьников. Почти 100 ребят проявили интерес к добровольческому движению. 50 подали заявки на сайте волонтерыпобеды.рф и зарегистрировались в корпус «Волонтеры 75».

Справка

В состав Окружного координационного центра по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Великой Победы входят представители регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», проекта «Победа в каждом из нас» и Алтайского ресурсного центра добровольчества.