Scroll to top

В Барнауле назовут лучшего работника сферы государственной молодёжной политики края

10 сентября на площадке Алтайского филиала РАНХиГС состоится региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики. Мероприятие направлено на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы, а также на повышение имиджа профессии.

Участниками регионального этапа стали руководители и специалисты в области реализации государственной молодёжной политики в муниципальных образованиях края, а также специалисты по работе с молодежью из Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Рубцовска, Заринска и Алейского района.

Конкурсантам предстоит пройти несколько испытаний, в рамках которых они продемонстрируют знания в профессиональной области, презентуют свои модели реализации молодежной политики и планы профессионального развития, по итогам деловой игры и тестирования получат оценку деловых и личностных качеств.

Победители и призёры регионального этапа смогут принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшего работника сферы ГМП. А также впервые пройдут обучение на бесплатных курсах повышения квалификации в вузах Москвы и Красноярска, где освоят новые технологии работы в области молодёжной политики и муниципального управления.

Организаторами конкурса выступают краевое управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития и Алтайский филиал РАНХиГС.

Справка

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики появился в 2005 году. В Алтайском крае конкурс проходит на протяжении 12 лет. За это время в нём приняли участие более 150 специалистов, работающих в сфере молодёжной политики. Неоднократно специалисты нашего края становились призёрами всероссийского конкурса.

 

#алтайкдм #КДМ22 #КДМ #АМ22 #алтаймолодой #молодежьалтая #Алтайскийкрай