Scroll to top

В Алтайском крае 5000 человек стали участниками флешмоба «В здоровом теле – здоровый дух!»

В конце августа в 69 муниципальных образованиях Алтайского края прошел флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух!», посвященный пропаганде здорового образа жизни и приобщению молодежи к регулярным занятиям спортом. 5000 человек стали участниками различных спортивных мероприятий, информационных кампаний, танцевальных шоу, тематических шествий.

Так, открытие акции в Шелаболихе началось с веселого танцевального флешмоба. Участники громко топали, хлопали и аплодировали, скандируя лозунги о здоровом образе жизни. В завершении флешмоба ребята выполнили упражнения из комплекса утренней зарядки.

 

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации молодёжный флешмоб «Россия – за ЗОЖ!» прошел в Бийске. Городской хореографический коллектив исполнял танец с флагами. К танцорам могли присоединиться все желающие.

Участники флешмоба в Панкрушихинском районе провели соревнования по волейболу и футболу. При проведении педагогического квеста ребята Баевского района на станциях «Спортивная» и «Фрироуп» составляли слова «ЗОЖ», «Спорт» и «Здоровье».

В преддверии нового учебного года на стадионе «Спартак» в Камне-на-Оби впервые прошла городская тренировка под руководством Сергея Карелина, директора ДЮСШ. После комплекса упражнений ребята пробежали по стадиону, преодолев дистанцию в 800 метров.

Завершилась тренировка флешмобом «В здоровом теле – здоровый дух». Участникам акции необходимо было составить слово «ЗОЖ». Буквально за несколько минут участники, взявшись за руки, стали живыми буквами.

«Такие мероприятия, как флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух!», заряжают молодежь положительной энергией и дают возможность почувствовать причастность к массовой физкультуре и спорту», – поделилась специалист по работе с молодежью Краевого дворца молодежи Анастасия Жак.

 Краевой флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух!» в очередной раз напомнил о значимости занятий спортом, которые способствуют развитию хорошей физической формы и позитивному мышлению для каждого человека.

 

Справка

Флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух!» прошел в муниципальных образованиях Алтайского края при информационно-методической поддержке краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития и КГАУ «Краевой дворец молодежи».