Scroll to top

Алтайский центр развития добровольчества успешно прошёл федеральный конкурсный отбор в рамках программы «Ресурсные центры»

Конкурсный отбор был организован для того, чтобы выявить в регионах страны организации, способные стать частью устойчивой инфраструктуры добровольчества – так называемыми ресурсными центрами добровольчества. Он проходил в рамках пилотной программы Ассоциации волонтёрских центров «Ресурсные центры», запущенной в 2017 году. Ресурсные центры будут создавать условия для вовлечения жителей всех возрастов в добровольческую деятельность, а также тиражировать технологии управления добровольческими ресурсами в регионах.

Благодаря победе в конкурсном отборе Алтайский центр развития добровольчества войдёт в федеральный реестр региональных ресурсных центров добровольчества и получит сертификат о соответствии Модели регионального ресурсного центра добровольчества.

«Специалисты Алтайского центра развития добровольчества плотно и эффективно работают с Ассоциацией волонтёрских центров по реализации основных добровольческих программ, поэтому мы отправили свою заявку на конкурс для получения сертификации в качестве ресурсного центра. Заявка оказалась достойной, что поспособствовало успешному прохождению конкурсного отбора с правом получения сертификата о соответствии Модели регионального ресурсного центра добровольчества в первой волне. В наших планах – дальнейшее развитие и совершенствование результатов нашей работы», – поделился руководитель Алтайского ресурсного центра добровольчества Никита Федюнин.

«Я считаю, что победа Алтайского центра развития добровольчества будет способствовать развитию инфраструктуры добровольчества в Алтайском крае. А то, что наш регион в числе первых в стране прошёл конкурсный отбор федеральной программы, является показателем того, что система, которая в крае организована, успешна и результативна», – отметила начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

#АЦРД #АВЦ #АМ22 #КДМ #алтайкдм #КДМ22  #АМ22 #молодежьалтая #Алтайскийкрай #Росмолодежь