Scroll to top

нашбийск.рф: В Бийске прошел всероссийский исторический квест “Глубина”

Мероприятие было приурочено ко дню окончания Второй мировой войны и было посвящено героическим действиям моряков-подводников в Баренцевом море, которые 1 июля 2019 года спасли товарищей ценой собственных жизней.

В 1961 году после первого полёта в космос Юрия Гагарина человечество переключилось на изучение воздушного океана, так как его тайны стали более доступными, чем подводные. Хотя эксперты Института океанологии РАН утверждают, что Мировой океан изучен детально не более чем на два процента, несмотря на то, что он покрывает 70% нашей планеты. Так что же на самом  деле скрывает ГЛУБИНА? На этот вопрос и предстояло ответить вчера участникам всероссийского исторического квеста.

В Бийске в квесте приняло участие пять команд – «Орлы», «Вихрь», «Воробышки», «Алтай» и команды Молодежного парламента наукограда «Парламентарии». Получив задания группы быстро заняли исходные позиции, которые были расположены на площадках у центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина и в сквере имени Л.Т. Гаркавого. Здесь они под руководством наставников и судей скрупулезно готовили свои ответы.

По итогам соревнований на лучшее знание истории «ГЛУБИНЫ» и подвигах соотечественников в водных условиях победители были отмечены дипломами трёх степеней и сертификатами. Им вручены также значки «Волонтёры Победы» и билеты в кинотеатр «Планета кино».

Организаторы исторического квеста в Бийске: Центральная городская библиотека имени В. М. Шукшина, отделение ВОД «Волонтеры Победы» в Бийске и «Алтайпатриотцентр».

Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Алтай» юнармейского отряда «Алтай»
  • 2 место – команда «Воробушки» юнармейского отряда «Алтай»
  • 3 место – команда «Парламентарии» Молодежного парламента г.Бийска.

Фото Юрия ВЕРЕЩАГИНА

Источник: http://нашбийск.рф