Scroll to top

В Косихинском районе подведены итоги реализации летнего молодёжного проекта «Планета лета»

Летом, каждую пятницу, в двух больших сёлах Косихинского района Налобиха и Косиха проходили мероприятия для подростков и молодёжи. Это были квесты, танцевальные флешмобы, викторины, мастер-классы по стрельбе из пневматической винтовки, спортивные состязания и, конечно, дискотеки!

Впервые в с. Косиха на закрытии проекта «Планета лета» прошёл фестиваль красок «ХолиФест». Дошколята, подростки, молодые мамы, папы и даже бабушки и дедушки пришли на этот яркий, красочный праздник!

На протяжении четырёх часов ведущие Анастасия Кривошеева и Анастасия Смыкова играли, танцевали, пели песни и устраивали красочные выбросы в честь уходящего лета с участниками праздника. Также ярко и зажигательно прошел флешмоб «В ритме уходящего лета».

Громким и праздничным салютом открыли сезон дискотек! На открытии организаторы провели конкурс для подростков «Дозвонись ведущему». Первый дозвонившийся получил приз – месячный бесплатный абонемент на посещение дискотек. Счастливым обладателем абонемента стал ученик 10 класса Косихинской школы – Антон Кротов.

В заключительной части мероприятия не забыли и про диджеев Александра Попова и Даниила Красилова: ребята все вместе нарисовали их портреты, которые они разместили на своих личных страничках в соцсетях.

Руководитель проекта – заведующая сектором по делам молодёжи администрации Косихинского района Татьяна Болдакова , вручила организациям, участвовавшим в реализации проекта, благодарственные письма за организацию летней занятости подростков и молодёжи района. Также грамоты и призы получили Екатерина Черданцева и Снежана Костюнина. Они посетили все мероприятия в рамках проекта «Планета лета».

Мероприятие прошло при финансовой поддержке АКОО СРСС «Добродеи».

 

Автор Татьяна Болдакова