Scroll to top

«Евразия Global» – это волшебный форум!

В четвёртый раз в Оренбургской области прошел Международный молодёжный форум «Евразия Global», который объединил 800 участников из 108 стран мира. Форум является международной коммуникационной площадкой для диалога молодёжных организаций и отдельных молодых иностранных граждан, ориентированных на взаимодействие и сотрудничество с российской молодёжью.

Частью большой международной команды форума стали и две представительницы Алтайского края – Вера Каменская и Мария Мишина.

Своими впечатлениями о том, как проходил форум, поделилась Вера Каменская:

– На форуме «Евразия Global» я почувствовала себя гражданином мира. А как иначе, если вокруг тебя постоянно находятся ребята из 108 стран!

Сюда я приехала впервые и уже с первых секунд находилась под очень хорошим впечатлением. Организация форума порадовала высоким уровнем. Например, гостиница была отличная (у меня был одноместный номер со всеми удобствами), комфортабельный трансфер, хорошее питание.

Образовательные и развлекательные программы были очень интересными. Каждый день был насыщенным. Спасибо организаторам за приглашённых спикеров, они реально давали толковые знания, я узнала много нового. Вернулась домой вдохновлённой и с новыми идеями!

На форуме мы также познакомились с известными личностями – официальным представителем Министерства иностранных дел Российской Федерации Марией Захаровой и космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса, первым в мире учёным – командиром космического корабля Сергеем Рязанским. Удивительные люди, которых хочется слушать бесконечно!

Главными цитатами форума «Евразия Global» для меня стали следующие: «Все ограничения у нас в голове» и «В мире океан возможностей».

Форум подарил мне много приятных воспоминаний, новых точек роста и классных друзей. Очень здорово, что в нашей стране проходят такие интересные масштабные мероприятия!

Справка

Международный молодёжный форум «Евразия Global» проходил с 12 по 18 августа 2019 года в Оренбургской области. Согласно поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, в 2018 году «Евразия» вошла в пул всероссийских форумных площадок. Организаторы форума – Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Оренбургской области, ФГБУ «Ресурсный Молодёжный Центр».