Scroll to top

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Премия Траектория–2019»

В Алтайском крае открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодёжи «Премия Траектория–2019». Конкурсные заявки принимаются до 17 сентября.

Если вы умеете увлекательно рассказывать молодёжи о востребованных специальностях и профессиях будущего, если вы можете научить выпускников, как правильно выбрать профессию, а молодых специалистов – быстро освоить новые профессиональные навыки и дополнительные soft skills, если вы привлекаете молодёжь на рабочие специальности – заявите свои практики на конкурс!

Конкурсантами могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет и юридические лица. Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться и подать заявку в АИС «Молодёжь России», а также отправить заполненную анкету участника по адресу: elena-pozhidaeva@list.ru. Заявки на участие принимаются по следующим номинациям: «Моя профессия», «Работающая молодёжь», «Профессиональный выбор», «Цифровизация», «Спортивная профессиональная ориентация» и «Профессиональная ориентация людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)».

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в рамках форума рабочей молодёжи на Конгрессе молодых лидеров инновационного развития 24 и 25 сентября. Финал конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодёжи «Премия Траектория–2019» состоится в ноябре в Москве.

Организаторы регионального этапа конкурса – управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Положение регионального этапа конкурса «Премия Траектория–2019»

Анкета для конкурсанта 

Справка

Конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодёжи «Премия Траектория–2019» проходит в шестой раз. В Алтайском крае региональный этап проводится впервые.

Конкурс нацелен на выявление лучших проектов, которые содействуют профессиональному самоопределению молодёжи, и проводится в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики – профессионального определения молодого поколения.

«Премия Траектория–2019» пройдёт в три этапа: «Региональный» – 1-й этап конкурсного отбора (приём заявок и федеральная экспертиза); «Онлайн» – 2-й этап конкурсного отбора (видеопрезентация практики и определение кандидатов); «Оффлайн» – подведение итогов и награждение победителей конкурса.

Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Российский центр содействия молодёжному предпринимательству».