Scroll to top

Студенческий отряд из Алтайского края стал лучшим по итогам работы на окружной студенческой стройке «Кузбасс»

В 2019 году более 150 бойцов студенческих отрядов из 6 регионов Сибирского федерального округа (Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской Томской областей, Республики Хакасия) приступили к работам на строительстве первого автобана Сибири в Кемеровской области.

Алтайский край на объекте представлял студенческий строительный отряд «Ритм» Алтайского государственного педагогического университета.

На стройке студенты выполняли большой перечень работ от устройства водосбросных телескопических лотков с проезжей части и укрепительных работ на водопропускных трубах до установки дорожных знаков и планировки откосов.

Помимо трудовой деятельности среди отрядов проводили различные конкурсы, где студенты проявили свои творческие и спортивные таланты.

17 августа Губернатор Кемеровской области торжественно открыл участок скоростной автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. Кроме того, на торжественном открытии автомагистрали Почётными грамотами Правительства Кузбасса был награждён командный состав отряда – Андрей Пропастин и Иван Кравцов.

Отряд педуниверситета был признан лучшим студенческим строительным отрядом окружной студенческой стройки «Кузбасс» по результатам производственной и комиссарской деятельности. Вручение красно-золотого знамени состоялось на той самой автомагистрали, на которой бойцы ССО «Ритм» провели свои трудовые будни с 26 мая по 13 августа.

По информации пресс-службы КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов».