Scroll to top

Лучшие работники сферы государственной молодёжной политики края пройдут курсы повышения квалификации в ведущих вузах Москвы и Красноярска

В Алтайском крае проходит региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики. Его конкурсанты продемонстрируют знания в профессиональной области, презентуют свои модели реализации молодёжной политики и планы профессионального развития, получат оценку своих деловых и личностных качеств.

В этом году участников регионального этапа конкурса, занявших 1–3 места в номинациях, ждут новые призы и бонусы. Победители и призёры будут представлять регион на различных молодёжных форумах и получат статус эксперта общественного совета при краевом управлении молодёжной политики и реализации программ общественного развития. Впервые они смогут бесплатно пройти курсы повышения квалификации в ведущих вузах Москвы и Красноярска, где прокачают свои знания и освоят новые технологии работы в области молодёжной политики и муниципального управления. Победители и призёры конкурса за счёт краевого бюджета смогут принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики, который состоится в ноябре  текущего года.

Заявку на участие в региональном этапе нужно успеть подать до 30 августа! Участнику необходимо предоставить в оргкомитет конкурсные документы в соответствии с положением и записать видео на тему «Моя профессия – молодёжный работник». Специалистов, которые успешно пройдут заочный тур, пригласят для участия в очном этапе. Оргкомитет регионального этапа конкурса находится по адресу: ул. М. Горького, 39, кабинет № 4. По всем вопросам участия обращаться по телефону: +7 (3852) 569-430 (Залевский Олег Викторович).

Полный пакет конкурсной документации доступен по ссылке.

Напомним, Всероссийский конкурс на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики нацелен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы государственной молодёжной политики, а также на повышение имиджа профессии.

Участниками конкурса могут стать руководители, заместители руководителей структурных подразделений по делам молодёжи администраций муниципальных образований; руководители подведомственных учреждений муниципальных образований, реализующих государственную молодёжную политику; специалисты органов исполнительной власти муниципальных образований, реализующих государственную молодёжную политику; специалисты подведомственных учреждений управления и муниципальных образований, реализующих государственную молодёжную политику; специалисты по работе с молодёжью образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.

Организатором регионального этапа конкурса выступает управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.