Scroll to top

Китайские резиденты Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора посетят Алтайский край

С 20 по 29 сентября наш регион посетят китайские резиденты Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора−2019. Накануне в краевом управлении молодёжной политики и реализации программ общественного развития на рабочем совещании обсудили организацию пребывания в Алтайском крае делегации из Китая.

В совещании приняли участие начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков, ректор АлтГТУ Андрей Марков, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев, директор центра инновационного консалтинга АлтГТУ Владислав Фёдоров, директор департамента партнёрских отношений Алтайской торгово-промышленной палаты Ксения Пушакова, директор Краевого дворца молодёжи Никита Свиридов. Провела совещание начальник краевого управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития, региональный координатор Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора в Алтайском крае Екатерина Четошникова.

На совещании обсудили насыщенную программу пребывания китайской делегации, в том числе их посещение предприятий региона и участие в конгрессе молодых лидеров инновационного развития Soft skills, который в сентябре пройдёт на площадке АлтГТУ при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Как отметила Екатерина Четошникова, участники совещания не просто обсудили рабочие вопросы, но и ещё раз заручились поддержкой друг друга в реализации важного и перспективного проекта. Все присутствующие выразили готовность способствовать максимально плодотворной работе китайской делегации в крае.

Напомним, Алтайский край во второй раз является участником Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора. В этом году акселерационная программа российского этапа в нашем регионе будет реализована в сотрудничестве с Центром «Мой бизнес» (Алтайский фонд МСП) и на площадках ведущих алтайских предприятий по профилям резидентов. На китайском этапе участники проекта из Алтайского края отправятся на стажировку, которая пройдёт на территории провинции-побратима Цзилинь. Алтайские резиденты бизнес-инкубатора посетят китайские предприятия, крупные производственные компании и технопарки, познакомятся и поработают с возможными инвесторами. Стажироваться в Китай алтайская делегация поедет в октябре.

Справка

Проект Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора был запущен в 2016 году по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи и Российского Союза Молодёжи совместно с Всекитайской Федерацией Молодежи. Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это уникальная возможность, которая позволяет выводить российские проекты на китайский рынок и привлекать китайские инвестиции в российскую экономику. На сегодняшний день региональные представительства молодёжного бизнес-инкубатора действуют в 12 российских и 12 китайских городах.