Scroll to top

Лучшие волонтёры форума «АТР» стали участниками «Бирюса-2019»

28 июля на Всероссийском образовательном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса-2019» стартовала третья смена федерального значения «Сила России: Сибирь». Ее тематика посвящена пространственному развитию регионов и управлению территориями, цифровой экономике, конкуренции за человека и другим вопросам.

Смена «Сила России: Сибирь» объединила на одной площадке 800 молодых людей из 40 регионов России. Ее участники – студенты старших курсов и выпускники вузов, молодые специалисты, участники профессиональных сообществ из регионов России, а также представители международных молодежных организаций.

Алтайский край на форуме представили Анастасия Корнилова, Олеся Агафонова, Владимир Подойников, Анастасия Фоломкина, Евгения Захарова и Денис Фатхутдинов. Ребята стали лучшими волонтёрами молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития» и были награждены поездкой в Красноярский край на Всероссийский форум «ТИМ «Бирюса-2019» в рамках реализации мер нематериального поощрения волонтеров.

«Это мой первый всероссийский форум в качестве участника. Это просто невероятно для меня: столько эмоций и бесценного опыта!», – поделился своими впечатлениями Владимир Подойников.

Напомним, в качестве эксперта на «Бирюсе» работала начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова. Она представила успешные практики Алтайского края в области профилактики деструктивного поведения молодёжи на заседании Экспертно-консультативного совета по молодёжной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе С. И. Меняйло. Краевое управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития является в регионе одним из субъектов системы профилактики деструктивного поведения в молодёжной среде.

#АЦРД #АВЦ #АМ22 #КДМ #алтайкдм #КДМ22 #Форумнаякампания