Scroll to top

Стартовал Всероссийский проект «РгоКадры»

Ассоциация молодёжных правительств России совместно с Росмолодёжью при поддержке Правительства Республики Татарстан и Координационного Совета молодёжных организаций Федеральных органов исполнительной власти проводит Всероссийский проект «РгоКадры».

Проект нацелен на вовлечение представителей молодёжи в сферу деятельности государственной молодёжной политики, выявление и продвижение талантливых молодых людей для работы в региональных и федеральных исполнительных органах государственной власти, распространение информации о деятельности молодёжных правительств.

Участниками проекта могут стать российские граждане в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории нашей страны.

Реализация проекта происходит в 4 этапа:

Первый – «Приём заявок». Заявки на участие принимаются до 15 августа на официальном сайте проекта httр://прокадрыамп.рф.

Второй этап – «Отборочный». Он пройдёт с 15 август по 15 сентября. В личном кабинете официального сайта проекта участники проходят тестирование на знание основ государственного управления, менеджмента. Для дальнейшего отбора участникам нужно отправить мотивационный видеоролик и пройти онлайн-интервью с экспертами проекта.

Третий этап – «Образовательный блок». С 27 сентября по 14 октября для участников проекта пройдёт образовательная программа – 2-дневная образовательная смена, в рамках которой комиссия определит кандидатов для прохождения стажировок в федеральных органах исполнительной власти, и дистанционные обучающие курсы в личных кабинетах.

Четвёртый этап – «Прохождение стажировки». В ноябре финалисты проекта пройдут стажировку в федеральных органах исполнительной власти под кураторством представителей проекта и сотрудников соответствующего государственного органа. Длительность стажировки – две недели или один месяц, на выбор стажёра. В рамках прохождения стажировки, для максимальной продуктивности, участники еженедельно будут участвовать в онлайн-анкетировании.

По итогам проекта информация о кандидатах и участниках по их желанию будет передана в исполнительные органы власти, курирующие сферу молодёжной политики в регионе постоянного проживания участника.

Участники, у которых не будет возможности пройти стажировку, получат набор информационно-справочных материалов о деятельности федерального органа исполнительной власти, подготовленного командой проекта.

Справка

Ассоциация молодёжных правительств – некоммерческая организация. Она объединяет консультативно-совещательные органы – молодёжные правительства регионов Российской Федерации, созданные при исполнительной региональной власти, а также инициативные группы по созданию молодёжных правительств, сформированные Ассоциацией. На сегодняшний день организация объединяет молодёжные правительства и инициативные группы из 72 субъектов страны и более 20000 молодых людей, проявляющих интерес к работе исполнительных органов власти.