Scroll to top

«Профстажировки» – возможность для студентов заявить о себе потенциальным работодателям

Общероссийский народный фронт совместно с АНО «Россия – страна возможностей» реализуют проект «Профстажировки». В основу проекта заложен новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта.

С июня 2019 года проект реализуется на обновленной платформе-маркетплэйсе профстажировки.рф.

Выполнить студенческую работу и принять участие в конкурсе может любой студент высшего и среднего профессионального учебного заведения страны в возрасте до 35 лет. По итогам конкурса партнёр-работодатель приглашает победителей на практику или стажировку.

Партнёрами-работодателями проекта «Профстажировки» становятся компании и организации из сферы промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, услуг, науки, образования и здравоохранения, а также региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, которые заинтересованы в привлечении молодых специалистов на практику и стажировку. Участие в проекте позволяет им получить решения своих задач, найти и пригласить на стажировку молодых талантов – будущих специалистов.

Организации, разместившие более 10 кейсов на платформе проекта, получают статус «Ключевого партнёра». Ключевыми партнёрами проекта уже выступили: Минстрой России, «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ. РФ» и другие. Всего на платформе проекта «Профстажировки» размещено уже более 1000 кейсов.

Подробности проекта – на сайте профстажировки.рф.

Напомним, проект «Профстажировки» реализуется в целях содействия в решении задач, поставленных в майском указе Президента России Владимира Путина, и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

Источник:  профстажировки.рф.