Scroll to top

Стартовал конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства

В рамках проекта «Равные возможности – детям» Общероссийский народный фронт запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства.

Конкурс проводится с целью стимулирования уже вовлеченных, а также привлечения новых образовательных волонтеров к реализации проекта. Самые интересные и вдохновляющие истории образовательного волонтерства войдут в короткий фильм, который будет распространяться в социальных сетях.

Даты проведения Конкурса: с «23» июля по «05» декабря 2019 г. Заявки принимаются до «01» ноября 2019 г. включительно.

К участию в Конкурсе приглашаются физические лица, осуществляющие добровольческую (волонтерскую) деятельность, работающие с детьми по различным направлениям, в том числе, техническому, естественнонаучному, спортивному, социально-педагогическому, художественному, туристско-краеведческому и др.

На конкурс могут быть представлены разные виды программ образовательного волонтерства:

  • типовые (направленные на общее развитие детей по техническому, естественнонаучному, спортивному, социально-педагогическому, художественному или туристско-краеведческому направлениям);
  • адаптированные (направленные на развитие детей с ОВЗ и детей-инвалидов, а также развитие детей из социально незащищенных групп /категорий населения);
  • экспериментальные (включающие новые области знания, внедрение новых педагогических технологий).

Конкурсные программы будут представлены в 10 номинациях: «Лучшая программа по социализации», «Безграничные возможности», «Лучшая программа по профориентации», «Лучшая общеразвивающая программа», «Самая масштабная программа», «Программа для самых маленьких», «Лучшая программа для села», «Прорыв года», «Лучшая наукоемкая программа» и «Первые шаги».

Одна программа может участвовать только в одной номинации. Количество направляемых программ от 1 участника неограниченно.

Заявки на участие в конкурсе и программы принимаются на электронную почту fond@nro.center.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте www.nro.center

Положение и Заявка