Scroll to top

Более 50 проектов рекомендовано на предоставление грантов Губернатора Алтайского края

По итогам конкурса 51 проект из 22 муниципальных образований края рекомендован на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2019 году. Список грантополучателей утверждается распоряжением Губернатора Алтайского края.

Общая сумма поддержки составила 5 млн 175 тыс. руб.

Всего на участие в конкурсе было подано 157 заявок из 34 муниципальных образований региона: Барнаула, Белокурихи, Заринска, Славгорода, Новоалтайска, Ярового, Бaeвcкого, Благовещенского, Троицкого, Ребрихинского и других районов.

Результаты конкурса были подведены 12 июля на заседании конкурсной комиссии. В её состав вошли представители органов исполнительной власти региона, Законодательного собрания Алтайского края, общественных организаций, КГАУ «Краевой дворец молодёжи».

Напомним, заявки на участие в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2019 году принимались с 22 мая по 20 июня. Соискателями грантов могли стать: общественные организации; общественные движения; фонды, в том числе общественные и благотворительные; государственные, муниципальные и частные образовательные организации; государственные (муниципальные) автономные и бюджетные учреждения. Конкурс проходил по следующим направлениям: модельные проекты, приоритетные и базовые направления.

Конкурс социально значимых проектов на грант Губернатора проводит управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.