Scroll to top

Представители Алтайского края участвуют во второй смене форума «Территория смыслов»

Участниками открывшейся на днях смены «Экосреда – Образование» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» стали около 1000 студентов, педагогов и специалистов по работе с молодёжью. Поехали на форум и представители нашего региона, из Барнаула и Бийска.

Как сообщает сайт Росмолодёжи, почётным гостем церемонии открытия смены стал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

В рамках насыщенной образовательной программы участникам смены предстоит сформулировать тренды в системе высшего образования и предложить свои идеи по её модернизации. На форуме состоятся тренд-сессии, мастер-классы, диалоги на равных. Спикерами смены «Экосреда – Образование» станут представители министерства науки и высшего образования, руководители НКО, преподаватели топовых вузов страны и блогеры.

По итогам форума лучшие командные проекты и индивидуальные разработки могут претендовать на грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи. Максимальная сумма гранта за командные проекты достигает 3 миллионов рублей, для физических лиц – 1 миллиона.

Напомним, «Территория смыслов» проходит на базе Мастерской управления «Сенеж» с 5 июля по 20 августа. В этом году на форуме представлено 6 профильных смен: «Россия – страна возможностей» (5 июля – 11 июля); «Экосреда – образование» (13–19 июля); «Экосреда – Волонтёры» (21–27 июля); «Экосреда – Политика» (29 июля – 4 августа); «Экосреда – ИТ» (6–12 августа); «Экосреда — Экология» (14–20 августа).

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая школа экономики.